понедельник, 17 декабря 2007 г.

Интернет глазами обывателя. Интересные сайты 2007 года.

Уже "традиционно" участвую в конкурсе ИШ. На этот раз принимаю участие в конкурсе под названием "Новогоднее постописательство 2007".

Полезный сайт.
Google.
Не буду оригинален, если скажу, что приложения Google в этом году являются одними из самых популярных. On-line режим я использовал, когда в течение нескольких дней подряд активно работал с этими приложениями. Так совпало, что пришлось активно использовать интернет-поиск, анализ результатов (в таблицах), описание выводов. Этим занимался на работе, приезжал домой, запускал браузер, открывал сохраненные документы и продолжал работать дальше. После нескольких таких рабочих дней начинает стираться некая грань, на фильм "Матрица" смотришь уже немного другими глазами, а ведь это только начало.

Интересные сайты.
Сайты в этой рубрике описывать сложно, их нужно смотреть либо читать.

1. 500px
Fliсkr, Fliсkr, Fliсkr - за этот год я очень много читал восторженных отзывов об этом сервисе, частенько в новостях пишут о запуске очередного клона этого сервиса. Не выдержав такого информационного пресинга, решил зайти на этот сайт и ... он не произвел на меня впечатления. Поэтому, когда я заходил на сайт 500px, я был настроен скептически, но от скепсиса ничего не осталось после 10-минутного просмотра отобранных фотографий. После этого Flickr реабилитировался в моих глазах и занял свою нишу.

2. Идеи для дизайна
Смотрел блог, не отрываясь, больше получаса, такой подборки оригинальных и неожиданных дизайнерских изысков ранее не видел.

3. Норвежское королевство
В toodoo по внутренней почте пришло приглашение посетить данный блог, сначала воспринял это как спам. Потом всё же решил посмотреть и стал постоянным читателем этого молодого блога. К Норвегии я никакого отношения не имею, но читать о ней и смотреть фотографии намного интереснее, чем слушать новости об очередном приграничном конфликте наших моряков с пограничниками Норвегии.

3 комментария:

Анонимный комментирует...

Спасибо, Павел! За теплые слова в адрес нашего проекта.

Периодически просматриваем множество блогов, чтобы знать и анализировать мнения разных людей.

И каждое новое мнение о нас - это подтверждение того, что направление было выбрано верно и будет поддерживаться и развиваться.

Надеемся, что наши авторы и читатели (в том числе и вы!) в этом будут нам помогать.

Бомж Без Колес комментирует...

Гугля опять возглавляет список =)

Dan Rastor комментирует...

Про дизайн очень интересно.