четверг, 6 сентября 2007 г.

Истории стартапов.

В самом начале своего повествования я написал о том, что в интернете имеются блоги, подобные моему. В сегодняшней заметке я напишу о тех блогах, которые мне удалось найти за последнее время. Если приведенные истории в этих блогах и рассказах подтолкнут кого-нибудь к собственному стартапу, то буду считать, что мои усилия не пропали даром.

  1. bros.StartUp. История одного стартапа - "Проект называется Placense. Это онлайн-сервис по продаже аудиоэкскурсий по городам всего мира. Вокруг сервиса мы хотим создать комьюнити, которое будет само производить продукт и само же на нем зарабатывать. Сервис рассчитан на англоязычную аудиторию". Начало блога 1 декабря 2006 г.
  2. Commenta - сервис, который позволит отслеживать комментарии с форумов, блогов, получать уведомления (email, rss), при этом не обязательно регистрироваться во всех этих форумах и блогах. Решение для тех, кто в основном читает форумы и комментарии. Начало блога 21 марта 2006 г.
  3. Out from Corp - "... когда понимаешь, что нет ни одной компании, в которой действительно хотелось бы работать, остается единственный выбор: создать эту компанию". Авторы работают над программным продуктом, автоматизирующим тестирование GUI на java. Начало блога 7 октября 2006 года.
  4. Svoedelo - автор рассказывает, как он создавал свою web студию. Начало блога 13 декабря 2006 г.
  5. Воплощение большой идеи - "Это интернет-стартап, связанный с творческой деятельностью и авторским трудом, призванный решать конкретные практические задачи людей в этой области. Это, если угодно, Web 2.0-сервис, где в основе концепции лежат социальность, принцип user-generated-content и новейшие веб-технологии." Начало блога 9 мая 2007, начало проекта ноябрь 2006 г.
  6. Официальный блог компании Bookcare - различные аксессуары для книг. Начало блога 21 декабря 2006 г.
  7. Чистые Мысли - "В тот майский (может и апрельский) день я задумал сделать нечто необычное - молодёжный журнал. Вот так просто взять и сделать". Начало блога 30 июня 2007 г.
  8. Бизнес-блог одного менеджера или как начать бизнес с нуля - повествование о создании новой типографии. Начало блога 27 июня 2007 г.
  9. Как я создавал "Чейм!": история одного стартапа - рассказ о создании web- студии. Начало блога 14 апреля 2007 г.
Если кому-то из читателей известны другие подобные блоги, посвященные стартапам, то просьба оставить о них информацию в комментариях.

4 комментария:

Анонимный комментирует...

посмотри toxa-kolesnik.livejournal.com - рассказ о создании издательства Book2.0.

Анонимный комментирует...

Вот еще один стартап - www.autochrome.blog.ru

Анонимный комментирует...

Прошу посмотреть этот блог www.blogbdp.org тут я пробую расказывать о своём проекте.

Игорь комментирует...

а вот наша история:

http://appoyo-ru.livejournal.com/